Самолёт-амфибия БЕ-200 впервые примет участие в параде в честь празднования Дня ВМФ. По некоторым техническим решениям этот аппарат не имеет аналогов в мировом самолётостроении. Всего же над Невой пролетят более 40 боевых самолётов и вертолётов.

Морской крестный ход с мощами адмирала Федора Ушакова прошел сегодня в Петербурге. Выдающийся флотоводец не проиграл ни одного сражения и был причислен к лику святых.

Во время генеральной репетиции и проведения Военно-морского парада проезд по ЗСД будет бесплатным. Александр Беглов поручил Комитету по транспорту подготовить соответствующее постановление.

Торговые центры и рестораны Петербурга должны открыться с 27 июля. Добиться разрешения Роспотребнадзора на снятие ограничений от своих подчиненных потребовал губернатор Александр Беглов.

Для безопасности всех участников дорожного движения. План по нанесению разметки на улицах Петербурга почти выполнен. Погода способствовала, процесс отлажен. И если полосы рисуют с использованием спецтехники, то бывают и элементы, когда работать приходится вручную.

На Финляндском вокзале задержали крупную партию наркотиков. Запрещенные вещества полицейские обнаружили у 20-летнего петербуржца, он пытался пронести их в нижнем белье.

На Малой Балканской сгорели два автомобиля. У одной из иномарок выгорел мотор, у другой багажник. На место прибыли десять человек личного состава МЧС и две единицы техники. Пожар ликвидировали за полчаса.

Победа в турнире для положительной характеристики заключенного. Впрочем, наверняка, участники Всероссийского шахматного турнира в местах лишения свободы преследуют и другие интересы.

Петербургские исследователи помогли установить обстоятельства гибели теплохода «Армения». В 1941 году судно, построенное на Балтийском заводе в Ленинграде, пошло ко дну у берегов Крыма.

Выставку, посвященную юбилею победы в Великой Отечественной войне для посетителей подготовили в Русском музее. Портреты, пейзажи, жанровая и историческая живопись.

Более 3 тысяч городских подвалов приведут в порядок к новому отопительному сезону. Около половины уже отремонтированы. Работы в остальных завершат к 1 сентября.

С начала года более 4 тысяч человек пострадали от укусов животных в Петербурге. Среди них 698 детей. Данные приводит городское управление «Роспотребнадзора».

Любопытную картину сегодня наблюдали посетители Буферного парке в Пушкине. В компании уток на импровизированном плоту грелась красноухая черепаха.

Юг Петербурга ушел под воду после сильного ливня. О потопах жители Колпинского района сообщают в социальных сетях. Только на лодке можно переплыть Загородную улицу. Много воды на Привокзальной площади и Тверской улице.

Пасмурно будет и завтра. Синоптики обещают небольшой дождь. Ветер западный, 4-6 метров в секунду. Температура воздуха ночью +15, +17, днём до +20 градусов тепла.