Авторский бар или «наливайка»? Получат ли разрешение на продажу алкоголя небольшие заведения, решит специальная рабочая группа. В законодательство Петербурга внесут поправки, которые будут регулировать деятельность авторских баров. Решение о создании совместной рабочей группы приняли губернатор Александр Беглов и спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров.

Ко Дню военно-морского флота в Кронштадте обновили фасады 13 домов — объектов культуры федерального и регионального значения. Они расположены в центре и входят в туристические маршруты.

С 1 сентября все ученики младших классов будут получать бесплатное горячее питание. Такое распоряжение подписал Александр Беглов, а правительсво города утвердило перечень организационных мероприятий.

Основной этап сдачи ЕГЭ в этом году завершен. Скоро выпускники узнают свои результаты и передадут их приемным комиссиям.

В Сестрорецке ликвидировали аварийный разлив нефти, к счастью, условный. Там прошли учения служб. В случае подобных ЧП их действия должны быть незамедлительными и продуманными до мелочей.

242 лесных пожара зафиксировали в текущем году в Ленинградской области. Об этом рассказали на онлайн-конференции, посвященной 47-му региону. Особый режим в лесах там ввели еще 1 мая.

Музей пожарной охраны Петербурга на Васильевском острове борется за звание лучшего в России. Заявка уже подана. Кроме знакомства с артефактами и документами, посетители могут приобрести полезный опыт на случай чрезвычайных ситуаций.

Сразу четыре дня рождения сегодня отмечает петербургская многодетная семья, которой в прошлом году город предоставил трехкомнатную квартиру в социальном доме на Новоколомяжском проспекте.

Синие птицы наводнили Петербург. Изображения на асфальте рисовали волонтеры антинаркотической акции. Она проводится ежемесячно городским молодежным центром «Контакт».

В Екатерининском парке музея-заповедника «Царское Село» сбросили с пьедестала бронзовый бюст XVIII века. Инцидент произошел в Камероновой галерее, охрана среагировала оперативно.

Выходки вандалов крайне редко влияют на штатную работу музея-заповедника, хотя и добавляют забот сотрудникам. Так, завтра в Царском Cеле можно будет увидеть «Рыцарские олифанты».