Авторский бар или «наливайка»? Получат ли разрешение на продажу алкоголя небольшие заведения, решит специальная рабочая группа. В закон внесут поправки, которые будут регулировать деятельность авторских баров. Решение о создании совместной рабочей группы приняли губернатор Александр Беглов и спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров.

С понедельника в Петербурге начнется новый этап снятия ограничений. 27 июля работу должны возобновить торговые центры, рестораны и кафе. Открытие заведений одобрил Роспотребнадзор.

Ко Дню военно-морского флота в Кронштадте обновили фасады 13 домов. Они расположены в центре и входят в туристические маршруты. Работу сегодня принимала специальная комиссия Жилищного комитета Петербурга.

В Сестрорецке ликвидировали аварийный разлив нефти, к счастью, условный. Там прошли учения служб — во время подобных ЧП реакция должна быть мгновенной, а действия слаженными и продуманными до мелочей.

За последние сутки в России зафиксировано почти шесть тысяч случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Почти треть заболевших вообще не имели клинических проявлений.

Основной этап сдачи ЕГЭ в этом году завершен. Скоро выпускники узнают свои результаты и передадут их приемным комиссиям.

С 1 сентября все ученики младших классов будут получать бесплатное горячее питание. Такое распоряжение подписал Александр Беглов. Необходимая инфраструктура уже создана.

Сразу четыре дня рождения сегодня отмечает петербургская многодетная семья, которой в прошлом году город предоставил трехкомнатную квартиру в социальном доме на Новоколомяжском проспекте. Малышам в семье Оксаны и Виталия Морозовых исполнился год.

Синие птицы наводнили Петербург. Изображения на асфальте рисовали волонтёры антинаркотической акции. Она проводится ежемесячно городским молодёжным центром «Контакт».

Петербуржцы массово скупают загородную недвижимость. За первое полугодие 2020 года зафиксирован рекордный объём продаж за всю историю наблюдений — 3 миллиона 900 тысяч сделок. Спрос вырос на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Музей пожарной охраны Петербурга на Васильевском острове борется за звание лучшего в России. Заявка уже подана. Кроме знакомства с артефактами и документами, посетители могут приобрести полезный опыт на случай чрезвычайных ситуаций.

В Екатерининском парке музея-заповедника «Царское Село» сбросили с пьедестала бронзовый бюст XVIII века. Инцидент произошел в Камероновой галерее, охрана среагировала оперативно.

Завтра в Царском селе можно будет увидеть «Рыцарские олифанты». Сегодня выставку официально открыли, а с 24 июля готовы принимать посетителей. Билеты продают онлайн. 

Погода в конце июля и в августе порадует горожан солнцем и теплом. Предварительный прогноз сегодня озвучил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. Так, с выходных на берегах Невы уже станет до +25, прекратятся осадки.

А теперь о погоде на завтра. На берегах Невы ожидается переменная облачность. Днём небольшой дождь. Температура воздуха ночью 13-15, днём 17-19 градусов тепла.