В Петербурге состоялся Главный военно-морской парад. Владимир Путин поприветствовал и поздравил личный состав экипажей с Днем Военно-морского флота.

Президент России Владимир Путин поблагодарил министра обороны Сергея Шойгу за отличную организацию Главного военно-морского парада в Петербурге, сообщается на официальном сайте главы государства. 

В эти минуты на Дворцовой площади проходит праздничный концерт «Под Андреевским флагом». Впервые — в онлайн режиме из-за пандемии коронавируса. 

Самые интересные мероприятия Дня ВМФ можно увидеть в эфире телеканала «Санкт-Петербург». За праздником следят десятки камер с земли, воды и воздуха. 

«Аллею героев российского флота» открыли сегодня в Кронштадте. На площади в 150 метров смогли уместить 300 лет истории российского флота, соединить познавательную и развлекательную части. 

За главным военно-морским парадом сегодня наблюдали не только с экранов телевизоров и набережных, но и с борта ледокола «Красин». Там собрались ветераны полярных конвоев, защищавшие Родину во время Второй Мировой войны.

Футбольный «Зенит» вернулся в Петербург с кубком России. Ночью болельщики с флагами и фаерами встречали футболистов в «Пулково».