Сегодня в Петербурге возобновили работу торговые и торгово-развлекательные центры. Соответствующее изменение в 121-ое постановление подписал губернатор Александр Беглов. В одном из торговых центров находится корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Максим Лебедев, он выходит на прямую связь со студией. 

В Петербурге за минувшие сутки проведено почти 10 тысяч тестов на COVID-19. Выявлено 172 заболевших. Это пятый показатель в стране.

В Петербурге объявлены результаты ЕГЭ по физике и истории. Количество выпускников, кто набрал по итогам двух экзаменов максимальный балл, достигло 34 человек.

В заказнике «Сестрорецкое болото» уже в августе откроют второй участок экологической тропы. Протяженность пешего маршрута составит более трех километров. Сейчас для прогулок доступны только полтора.

Сотрудники полиции задержали злоумышленников, которые под видом рабочих по ремонту окон проникли в квартиру 83-летней женщины и похитили деньги. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что мошенники скрылись с места происшествия на белой иномарке с опознавательными знаками такси.

В городском электротранспорте могут появиться так называемые тревожные кнопки. Теперь нарушителям порядка придется иметь дело с Росгвардией. По соглашению с ГУП «Горэлектротранс» вневедомственная охрана берет под ежедневный круглосуточный контроль все троллейбусы. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Атлыгишиев с подробностями. 

Накануне возле фирменного магазина сине-бело-голубых в центре Петербурга выстроилась очередь из фанатов, желающих увидеть трофеи, завоеванные «Зенитом» в этом сезоне.

Тематический «Подорожник» выпустили в Петербурге ко Дню ВМФ. Новые проездные билеты уже можно приобрести в кассах метрополитена. 

От фрегата до атомного крейсера. Накануне на фасаде Дворца молодежи в Кронштадте появились корабли. Правда, временно. С помощью технологии видео-мэппинга каждые десять минут туда проецировался фильм об истории отечественного флота. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Милена Иконникова посмотрела. 

О том, как работали наши коллеги в течение праздничного дня — в следующем материале телеканала «Санкт-Петербург».  

Самые яркие кадры Главного военно-морского парада. Мы собрали самое эффектное.