В Петербурге стартовала третья волна снятия ограничений введенных из-за коронавируса. Сегодня возобновили работу туроператоры, частные музеи, бассейны и рестораны. 
Самым долгожданным для горожан стало открытие торговых центров.

В Петербурге создают информационную систему для профилактики коррупции. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил на рабочей встрече с председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным.

В Москве сотрудники спецслужб предотвратили теракт в месте массового скопления людей. 
Подозрительного мужчину с внушительным арсеналом оружия задержали возле заброшенных гаражей в Химках.

Суд допросил главного оппонента историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, публициста Евгения Понасенкова, который, по мнению подсудимого, два года подвергал его и погибшую травле, что якобы и привело к трагедии.

Число госпитализаций в Северной столице снизилось на 80 процентов по сравнению с пиком пандемии. Об этом шла в эфире программе «Петербург против коронавируса» заявил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Сегодня 4 клиники Петербурга вернулись к обычному режиму работы после пандемии коронавируса.  Всего в городе были перепрофилированы 24 медучреждения. 

В Стрельне достроили поликлинику для взрослых и детей. Проблемный объект, где подрядчики срывали строки сдачи, неоднократно посещал губернатор Александр Беглов. Во многом благодаря вниманию градоначальника поликлиника наконец начнет работать.

Квартир для льготников и очередников станет больше. Об этом губернатор Александр Беглов заявил на совещании городского правительства. В настоящее время в Петербурге более 135 тысяч семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

В городском электротранспорте могут появиться так называемые тревожные кнопки. Теперь нарушителям порядка придется иметь дело с Росгвардией.

Губернатор Александр Беглов высоко оценил проведение Главного военно-морского парада, благодаря которому день ВМФ стал праздником № 1 в Петербурге. Глава города подчеркнул, что с каждым годом растет масштаб и зрелищность этого мероприятия, которое собирает всё больше зрителей у телеэкранов и в интернете.

Петербургский школьник получил 300 баллов на Едином государственном экзамене. Кирилл Кондратюк не сделал ни одной ошибки в заданиях по математике, физике и информатике.

Народный артист России Ефим Каменецкий сегодня отмечает 85-летний юбилей. 33 года актер служит в театре имени Комиссаржевской. На его счету десятки ролей как на сцене, так в кино.

Петербуржцам предлагают выбрать арию, под которую разведут Дворцовый мост во время фестиваля «Опера — всем». Голосование запустил комитет по культуре на своей странице «ВКонтакте».

Заплыв, который претендует на новый рекорд России. 38-летний петербуржец решил преодолеть 75 километров вплавь по Ладоге.
Завтра днем в городе пройдет дождь, при грозах возможны сильные порывы ветра. Температура воздуха днем составит +22, +24 градуса. Ночью преимущественно без осадков, местами слабый туман.