За минувшие сутки в Петербурге зафиксировано 179 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Северная столица продолжает оставаться на втором месте в стране по количеству заболевших. Впереди Москва.

Практику открытых онлайн уроков в Петербурге продолжат. Александр Беглов поручил усилить работу по внедрению в школах цифровой образовательной среды. Губернатор отметил, что новый учебный год начинается на особых условиях. Несмотря на это, важно сохранить уникальность петербургской школы — ее высокое качество, многогранность и доступность образования.

Несмотря на пандемию, первая волна поступления в городские вузы прошла успешно. Об этом рассказал председатель Совета ректоров вузов Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов на пресс-конференции.

Вступительные испытания начались и в академии танца Бориса Эйфмана. Побороться за шанс поступить в балетное училище собираются почти 500 детей из самых разных регионов нашей страны.

Войска Западного военного округа проводят масштабные учения в Ленинградской области. Цель — повысить уровень готовности соединений и частей. 

Три часа сегодня потребовалось рабочей группе для обсуждения ситуации с авторскими барами Петербурга, которые попали под угрозу закрытия после принятия в парламенте закона о наливайках.

Не отменили, а перенесли до лучших времен. «Экспофорум» — крупнейший в Петербурге и на Северо-Западе конгрессно-выставочный центр — возобновляет свою работу.

Обновление коммуникаций грядет на проспекте Непокоренных. На пересечении с Гражданским проспектом «Водоканал» приступил к реконструкции водопроводной магистрали.

Ремонт Зеленого моста вышел на финишную прямую. 2 сентября приступят к последнему этапу — укреплению, сообщили в «Мостотресте».

170 новых павильонов для ожидания городского транспорта установили в Петербурге в этом году. Адресная программа выполнена практически полностью. Последние 6 остановок появились сегодня в Колпинском районе.

Больше света, меньше свисающих проводов и затрат электроэнергии. В Калининском районе на улице Ватутина началась реконструкция наружного освещения.

Почти 30 тысяч петербуржцев вернулись из Антальи за последние 2 недели. По данным «Пулково», в августе турецкий курорт занял девятую строчку рейтинга популярных направлений.

Большой амбар Ивангородской крепости ждет масштабная реконструкция. Там не только восстановят исторический объект, но и благоустроят прилегающую территорию.

В Петербурге стартовал VIII Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой. Ежегодно интерес к нему растет. Однако в этом году коронавирус и закрытые границы внесли коррективы в программу творческого состязания.

Награды за победы получат более трехсот петербургских спортсменов и тренеров. Правительство города присуждает ежегодные премии за достижение высоких результатов на официальных международных и всероссийских соревнованиях в 1-м квартале 2020 года.

Бег — пожалуй, самый доступный для всех вид спорта. Достаточно иметь удобную обувь, одежду и желание. Но для людей с нарушением зрения это лишь малая часть необходимого.

Завтра в Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода, утром небольшой дождь. Днём возможны ливни и грозы. Ветер западных направлений, 2-4 метра в секунду.