«Армия-2020» проходит в эти дни в регионах России. Международный военно-технический форум — крупнейшая в нашей стране площадка для демонстрации новейших образцов военной и специальной техники. Одна из площадок для проведения находится в Кронштадте. 

Пик экономических проблем, вызванных пандемией, в России пройден, заявил президент Владимир Путин во время интервью на одном из федеральных каналов. По мнению главы государства, этому способствовали точечные и своевременные решения правительства.

Между тем, в Петербурге готовы поставить новый рекорд по числу привитых от гриппа горожан. Об этом сообщили сегодня представители комитета по здравоохранению. В планах — вакцинировать 60% населения Северной столицы.

Дождь — не повод отменять инспекцию. Работу специалистов Фонда капитального ремонта сегодня оценил глава Жилищного комитета Петербурга Виктор Борщёв. Проверке подверглись несколько исторических домов Центрального района.

Ну и еще об одном историческом здании уже в Петроградском районе. Богадельня, педагогический институт, военный госпиталь и, наконец, туберкулёзный диспансер. Сегодня заброшенное здание с выбитыми окнами и полуразрушенными перекрытиями. Хотя точку в истории памятника архитектуры на Каменоостровском проспекте ставить рано. Подрядчик уже приступил к реконструкции особняка конца XIX века.

До 16 октября все пункты приема и плавки снега должны быть готовы к холодам. Такое поручение дал губернатор Александр Беглов. По прогнозам синоптиков, предстоящая зима ожидается в пределах нормы, со снегом и морозами.

До конца декабря все ртутные лампы в городе заменят на светодиодные. Об этом рассказал вице-губернатор Максим Шаскольский во время объезда объектов наружного освещения.

С 1 сентября больше электричек пустят с городских вокзалов. Расписание корректируют в связи с началом учебного года. В большей степени этот вид транспорта востребован студентами.

Не просто студгородок, а современный Хайпарк появится на юге Петербурга. Проект нового кампуса сегодня представили на заседании учёного совета ИТМО.

На перекрестке Рыбинской улицы и Обводного канала теперь не будет подтоплений. Петербургский «Водоконал» завершил там реконструкцию системы водоотведения.

Традиционный фестиваль цветов возвращается в Петербург. В этом году его посвятили подвигу врачей, боровшихся с COVID-19. Красочное событие будет проходить три дня.

Торжественное открытие XXVIII Международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» прошло сегодня в академии имени Штиглица. Прямую трансляцию мероприятия вел сайт нашего телеканала.

Создатели фильма «Цой» опубликовали финальный трейлер картины. Картина режиссера Алексея Учителя — история о гибели музыканта.

Петербургский актер театра и кино Сергей Перегудов поднялся на западную вершину Эльбруса, которая является самой высокой в России и Европе. Ее высота — 5 тысяч 642 метра.
Завтра на берегах Невы будет пасмурно, днём возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью и днём +12, +15 градусов.