Вакцину от коронавируса будет распространять только государство. Минздрав сегодня призвал не верить фейковым интернет-объявлениям о продаже препарата. В ведомстве призвали не верить мошенникам и напомнили, что никаких коммерческих коронавирусных прививок не будет.

Спасибо за добро! В Петербурге сегодня наградили волонтёров и партнёров всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. На площадку технопарка «Ленполиграфмаш» пригласили добровольцев, которые во время пандемии доставляли людям из групп риска продукты и лекарства.

В Петербурге сегодня отмечают День садовода. С праздником горожан поздравил губернатор Александр Беглов. Он отметил, что первые коллективные садоводства появились именно в Северной столице больше 70 лет назад.

100 тонн меда, угощения на любой вкус, саженцы и семена, традиционные народные промыслы, текстиль и керамика. В Петербурге сегодня открылась международная выставка-ярмарка «Агрорусь».

Есть такая профессии — родину защищать. Сегодня свой окончательный выбор сделали новобранцы Военно-космической академии имени Можайского. На плацу учебной базы в поселке Лехтуси состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге курсантов нового набора.

Городки в большом городе. Соревнования комитетов Смольного по городошному спорту прошли в Петропавловской крепости. Эта игра учит дисциплине, ответственности и развивает координацию.

«Будь с городом». Пятый социально-благотворительный проект с таким названием в эти минуты проходит на Васильевском острове. Из-за пандемии основную часть запланированных активностей перевели в формат онлайн.

Навстречу новым впечатлениям, ярким эмоциям и теплым воспоминаниям. Благодаря международному творческом фестивалю «Шаг навстречу», этот день стал особенным для нескольких десятков человек с ментальными нарушениями. Сегодня они покинули привычные стены дома-интерната и оправились в Комарово.

Православные христиане сегодня отмечают Ореховый Спас. Официально эта дата называется Перенесением из Эдессы в Константинополь нерукотворного образа Иисуса Христа. По традиции, сегодня в храмах освящают орехи и зерно нового урожая.