Одна из ключевых тем уходящей недели — снятие ограничений по коронавирусу. Накануне губернатор Александр Беглов обратился к главному санитарному врачу по Санкт-Петербургу Наталии Башкетовой с просьбой изучить возможности и определить условия открытия учреждений культуры и возобновления полноценной работы торгово-развлекательных центров.

С 1 сентября в петербургских школах начнут работать группы продленного дня. Все занятия будут проходить в традиционном формате. О необходимости работы продленки заявил Александр Беглов.

Коронавирус внес глобальные изменения в организацию всего образовательного процесса. Начиная с проведения традиционных линеек 1 сентября, заканчивая индивидуальным расписанием обедов.

«Армия-2020» сегодня завершила свою работу в разных регионах России. Международный военно-технический форум — крупнейшая в нашей стране площадка для демонстрации новейших образцов военной и спецтехники.

45 медицинских онлайн-сервисов появятся в Петербурге до конца года. Благодаря им пациенты получат возможность решать многие вопросы, не посещая поликлинику, и это не только запись на приём к специалистам.

Научно-образовательный и инновационный центр мирового уровня. Так описывают Хайпарк, который появится на юге Петербурга. Проект нового кампуса на этой неделе представили на заседании учёного совета ИТМО.

Авторские бары в Петербурге выведут из-под удара. На этой неделе специально созданная в парламенте рабочая группа назвала ряд принципиальных изменений, которые необходимо внести в закон о так называемых наливайках.

На этой неделе Петербург вместе со всей страной отметил День российского кино. 
Традиционно в этот день «Ленфильм» открывает двери для всех желающих посетить киностудию и устраивает праздник с кинопоказами и новыми экспозициями. 

Где и когда начнется вакцинация от гриппа? Программа реновации набирает обороты. Какие еще территории освободили от ветхих домов? Очередное судебное заседание по делу Марины Кохал. СИЗО или домашний арест? Чем еще запомнится уходящая неделя — в обзоре Светланы Шкиль.

Министерство культуры подготовило проект приказа об утверждении границ исторического поселения в Петербурге. Все что внутри, намерены строго охранять.

Региональный памятник перестанет пустовать и обретет исторический облик. Бывшая богадельня и туберкулезный диспансер на Каменноостровском проспекте станет кампусом Северо-Западного института управления, филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Ружье Петра Первого и револьвер Николая Второго представили на выставке в музее артиллерии. Там открылась выставка холодного и огнестрельного оружия стран Европы и Азии.

Культурная жизнь Петербурга долгое время была поставлена на вынужденную паузу. 
Театрам пришлось отложить премьерные показы и гастрольные туры, музеям отменить выставки. Как искусство выбирается из затяжного карантина? Репортаж Артема Шарипова.

Самый яркий фестиваль этого лета буквально раскрасил город всевозможными краскам. Ежегодный фестиваль цветов уже несколько дней радует жителей Петербурга. Фантазии флористов, как и всегда, на высоте.

Итак, мы подводим итоги голосования. Сегодня мы вас спрашивали: «Родительское собрание онлайн. Вы готовы?» «Да» ответили 18% наших зрителей. «Нет» ответили 82%.

Завтра в Петербурге небольшой дождь. Днем до +17 градусов. Ночью +13.