Шторм вернулся на берега Невы. Порывы ветра достигают 24 метров в секунду. В Петербурге вновь падают деревья и сносит дорожные знаки.

Сегодня в России единый день голосования. В Ленинградской области проходят три вида выборов, включая губернаторские. Активность избирателей там на 12 часов составляет почти 33%.

Как прокачать свое тело и мозг, узнали участники второго молодежного образовательного форума «Выше крыши». Два дня на площадках «Севкабель порта» молодые люди и девушки знакомились с последними достижениями в области экономики и техники, медиасферы и интернета.

Евгений Онегин в Летнем саду. Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением Сергея Стадлера открыл новый концертный сезон одноименной оперой Чайковского.

Петербург готов делиться опытом устройства детей в «профессиональные» приемные семьи. Это такой вариант опеки, при котором ребенок получает «временных родителей», а взрослые, взявшие на себя бремя заботы о нем — зарплату. 

Необычный плавучий арт-объект — корабль, груженый 240 петуниями, с командой художников и ученых на борту можно было увидеть сегодня на реках и каналах Петербурга.

В завершение выпуска о погоде. На берега Невы пришла осень.