За минувшие сутки в Петербурге выявлено 199 новых случаев заболевания коронавирусом. Северная столица продолжает оставаться на втором месте в стране по числу заразившихся.

Тем временем в Петербург направили пилотную партию новой вакцины от коронавируса. Об этом рассказал Александр Беглов в еженедельном радиообращении.

Жители Ленинградской области определились, кто будет руководить регионом ближайшие 5 лет. Почти 84% всех принявших участие в голосовании поддержали Александра Дрозденко. 

В деле историка Соколова, который обвиняется в жестоком убийстве, слово берёт потерпевшая сторона. В городском суде Петербурга сегодня продолжилось рассмотрение всех обстоятельств резонансного преступления, в котором обвиняется теперь уже бывший преподаватель и большой поклонник Наполеона Бонапарта.

Новый ледокол «Арктика» принял боевое крещение штормом в Финском заливе. Экстремальное видео появилось в сети. Порывы ветра в акватории достигали 24-х метров в секунду, высота волн — в несколько этажей. Сейчас «Арктика», построенная на Балтийском заводе, завершает ходовые испытания.

До 700 тысяч на компанию. Губернатор Александр Беглов утвердил порядок предоставления субсидий предпринимателям в текущем году. В бюджете на эти цели предусмотрено 10 миллионов рублей.

ДТП с участием автобуса № 511 вызвало пробку на Мурманском шоссе в сторону Петербурга. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в отбойник. Машину от удара развернуло и в результате она столкнулась с пассажирским автобусом.

Неисчерпаемый ресурс простых житейских смыслов. В Главном штабе Эрмитажа готовится к открытию выставка Александра Сокурова. В основу мультимедийного проекта легла известная библейская история о покаянии блудного сына.

85 школьников и студентов колледжей Петербурга защищают честь Северной столицы в финале 8 национального чемпионата WorldSkills Russia. Свои умения и навыки в 60 компетенциях будущие повара, технологи, модельеры и строители демонстрируют в новом очно-дистанционном формате.

В эти минуты в Ростове завершается программа 7-го тура российской футбольной премьер-лиги. Хозяева принимают «Локомотив», ну а в Санкт-Петербурге играли «Зенит» и «Арсенал». С учётом результатов минувшего дня, когда ЦСКА победил «Спартак» в столичном дерби, наша команда в случае успеха возвращалась бы на первое место.

Редкое природное явление наблюдали минувшей ночью на Финском заливе и на Ладоге в районе поселка Пятиречье. На небе появилось северное сияние. В мегаполисе увидеть его мешают огни, а вот за городом яркие краски были отчетливо видны.

Завтра на берегах Невы будет солнечно. Температура воздуха ночью +7, +9, днём +14, +16 градусов. Ветер западный, 2-5 метров в секунду. Атмосферное давление 762 миллиметра ртутного столба.