За минувшие сутки в Петербурге зафиксировано 206 новых случаев заражения коронавирусом. Северная столица продолжает оставаться на втором месте в стране по количеству заболевших.

Тем временем в стране проходит ежегодная прививочная кампания от гриппа. Всего за две недели с момента ее старта профилактические прививки сделали более 300 тысяч петербуржцев. Врачи уверяют, в этом году дополнительная защита организму особенно нужна.

Дом Басевича находится в плачевном состоянии. Какое будущее ждет историческое здание на Петроградской стороне.

Как быть, если пожарный гидрант на лестничной клетке дал течь, а на улице 20 градусов мороза? В Приморском районе сегодня прошла противоаварийная тренировка.

Полицейский пострадал при задержании нетрезвого водителя. Пьяного маляра станции техобслуживания остановили на Дунайском проспекте после угона иномарки. При задержании он совершил наезд на правоохранителя.

Полицейские Пушкинского района задержали лжегазовщиков. Четверо приезжих обманывали пенсионеров, представляясь сотрудниками службы газа. Они якобы делали осмотр плит, говорили и заверяли, что технику нужно срочно менять. 

Продукты и товары первой необходимости привезли активисты «Общероссийского народного фронта» блокаднице, которая стала жертвой мошенниц. В День памяти жертв блокады две девушки, представившись работниками почты, проникли в квартиру 88-летней Антонины Слеповой. По предварительной информации, подсыпав ей снотворное, они похитили около миллиона рублей.

Свалку в промзоне «Шушары» площадью в 11 тысяч квадратных метров ликвидируют до конца месяца. Об этом заявили в администрации Пушкинского района. Сейчас там продолжаются работы по вывозу мусора на лицензированные полигоны.

В Пулковском парке появилось освещение. Его здесь не было с момента основания, с 1980 года. Люди ходили с фонариками, но чаще старались просто не появляться там после захода солнца. Световые опоры были только у церквей. 

К комплексному преображению готовятся прибрежные территории неподалеку от устья реки Красненькой в Красносельском районе. Сегодня журналистам представили концепцию развития береговой линии. В ближайшие годы там появится современное общественное пространство.

Самостоятельный и автономный. Проектом катамарана-беспилотника, разработанного учёными Политехнического университета, заинтересовались серьезные инвесторы.

Администрация центрального парка культуры и отдыха имени Кирова запретила посетителям старше 10 лет передвигаться по Елагину острову на любом виде электросамокатов.

Детский взгляд на всемирное наследие. Петербургские школьники победили в международном конкурсе рисунков World Heritage — A Youthful Vision. Детские работы заняли одно первое и несколько вторых мест в разных категориях. 

В Балашихе около получаса назад завершился центральный матч игрового дня Континентальной Хоккейной Лиги. «Авангард» принимал СКА.

Завтра на берегах Невы будет пасмурно, после обеда пойдёт дождь. Температура воздуха ночью +8, +11, днём 13-16 градусов тепла.