В университете имени Герцена сегодня открылась 61-я международная математическая олимпиада. Она проводится каждый год в одной из стран мира. Россия принимала олимпиаду уже пять раз, но в Петербурге это престижное мероприятие проходит впервые.

За минувшие сутки в России выявлено 6148 новых случаев коронавирусной инфекцией, из них 214 в Петербурге. Такие данные приводит оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Из реанимации в обычное отделение несколько часов назад перевели и второго ребенка, пострадавшего в бассейне. У всех пяти школьников отмечается положительная динамика.

В Петербурге нет газа, нефти и золота, зато есть золотые руки и умные головы. Этот интеллектуальный потенциал и нужно использовать. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов во время большого интервью заместителю генерального директора телеканала «Санкт-Петербург» Юрию Зинчуку.

Испытания под грифом секретности. Крыловский научный центр готовит опытный ледовый бассейн к проверке новой модели ледокола с малой осадкой. Инновационная форма корпуса судна откроет новые возможности перед нефтегазодобывающими компаниями.

На территории мемориального комплекса «Невский пятачок» сегодня прошел военно-исторический фестиваль. На небольшом клочке земли левого берега Невы шла одна из самых кровопролитных битв Великой Отечественной войны. Погибли десятки тысяч воинов.

В эти минуты в акватории Невы начинается церемония закрытия фестиваля ледоколов. Из-за пандемии праздник прошел не в мае, как обычно, а только в сентябре. На два дня ледоколы открыли для посещения свои палубы, каюты и даже машинные отделения.