Консерваторию имени Римского-Корсакова в Петербурге придется заново обследовать. Только после оценки специалистов можно будет говорить о ее восстановлении. Из-за простоя и нарушения технологий реставрации историческое здание сегодня находится в плачевном состоянии.

Улицу Рубинштейна сделают пешеходной на выходные. Гости питейных заведений больше не смогут здесь парковаться. В выходные и праздничные дни проезд на автомобилях будет разрешен только собственникам, сотрудникам ресторанов, машинам экстренных служб, спецтехнике, а также автомобилям «Почты России» и инвалидам.

100 лучших воспитателей Петербурга получат премии. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов. Премия правительства города «Лучший воспитатель государственного дошкольного образовательного учреждения Петербурга» вручается с 2010 года.

Цветы в честь векового юбилея. Губернатор Александр Беглов сегодня поздравил Надежду Строгонову с днем рождения. Она родилась в 1920 году в Калининской области. В 19 лет приехала в Ленинград.

Александровскую больницу вновь перепрофилируют под госпиталь для больных с коронавирусом. Произойдет это 28 сентября. Уже со следующей недели принимать там будут только больных с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее.

За минувшие сутки в России выявлено 6595 новых случаев коронавирусной инфекции. 215 в Петербурге. Скончались 22 пациента.

Губернатор Александр Беглов поблагодарил руководителей еврейской религиозной общины за помощь медучреждениям во время пандемии. Представители общины передали в дар научно-исследовательскому институту гриппа имени Смородинцева оборудование для определения антител к коронавирусу. Также были организованы благотворительные обеды для врачей Боткинской больницы.

Как в Петербурге пациенты, перенесшие коронавирус, проходят реабилитацию. В петербургскую клиническую больницу РАН отправилась Наталья Медведева. 

Объявление о продаже ребенка появилось на сайте одного из интернет-сервисов. Автор опубликовал несколько фотографий мальчика и обозначил цену продажи. С требованием немедленно удалить объявление в администрации сайта обратилась Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина.

Водитель набросился с кулаками на женщину с детьми, которая сделала ему замечание за попытку выехать на тротуар. Конфликт попал на видео.

В Финском заливе нейтрализовали группу бандитов. По легенде учений, условные террористы захватили танкер-бункеровщик. Освобождали его с воздуха и воды. В результате теракт был предотвращен, условные боевики ликвидированы.

На проспекте Энергетиков, 8 установили долгожданный светофор. Работы должны были завершить до 30 октября, но рабочие сдали объект намного раньше срока с учетом социальной значимости объекта.

В Петербурге за последние полгода стало больше канализационных засоров. Статистику подвели сотрудники «Водоканала». Даже есть антирейтинг самых проблемных районов.

Второй век подряд в статусе центра высоких технологий. Лаборатория архитектурно-строительного университета отмечает 120 лет с момента основания. Там не только создают новые материалы, но и изучают и повышают их полезные свойства для строительства зданий, мостов, метрополитена.

Ограничение будут не такие жесткие, как предполагалось. Открытие нового сезона Филармонии имени Дмитрия Шостаковича по традиции состоится в день рождения композитора — 25сентября.

На «Лендоке» прошла премьера фильма «Ключ времени». Картина стала первой полнометражной работой киностудии в этом году. Создатели говорят, что за вполне обычным сюжетом скрывается забытый жанр детского приключенческого фильма.

Предложение, от которого не отказываются. Александр Кержаков возглавил «Томь». Лучший бомбардир в истории отечественного футбола подписал контакт до конца сезона.

Бабье лето преподносит подарки и бьет рекорды. Сегодня температура воздуха в Петербурге превысила +23 градуса, этот день стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений, побив рекорд почти 100 летней давности.

Завтра днем будет днем температура воздуха составит +20,+22 градуса.