Проект новой арены, которая появится на месте СКК, отправили на государственную экспертизу. На рассмотрение подано более 100 томов документации.

Сегодня в Большом порту встретили и разгрузили судно с тоннами дальневосточной рыбы на борту, которое прошло новым торговым северным путем. Морепродукты перевозили в специальных рефрижераторных контейнерах. 

Петербург делает все возможное для скорейшего ремонта здания Консерватории. Об этом Александр Беглов накануне рассказал журналистам. Он также поблагодарил президента Владимира Путина, который обратил внимание на проблему.

Идея сделать улицу Рубинштейна свободной от автомобилей по выходным пока только прорабатывается, окончательного решения нет, заявил глава администрации Центрального района Максим Мейксин. Обсуждения будут идти до конца октября.

Еще одной место постоянно в центре внимания петербуржцев — будущий парк «Тучков буян» на проспекте Добролюбова, названия для которого горожане и выбрали в ходе онлайн-голосования.

За минувшие сутки в России выявлено 7212 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В том числе 224 в Петербурге.

Госпиталь в «Ленэкспо» оснащают на долгосрочную перспективу. Об этом накануне журналистам рассказал губернатор Александр Беглов. Площадка начнет принимать пациентов в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в Петербурге.

Деятелей культуры и искусства, конструкторов, учителей и медиков чествовали сегодня в Смольном. Александр Беглов по поручению президента Владимира Путина вручил им государственные награды.

Как меняется облик исторического центра, проинспектировал сегодня глава Жилищного комитета Виктор Борщов. Особое внимание зданиям, которым больше ста лет.

Первая очистка водоемов за последние 70 лет. В Гатчинском парке водолазы проводят подготовительные работы перед генеральной уборкой донных отложений.

Ко дню победы в Полтавской битве реконструкторы восстановили исторические события в Сампсониевском саду. Там прошел фестиваль «За Россию и российское благочестие».

Экскурсии на байках. В Петербурге начал работу международный форум по вопросам развития мототуризма — культурно-познавательного, активного, событийного, экологического. 

Около двух часов назад «Кристалл» сыграл четвертьфинальный матч кубка России по пляжному футболу. Соперником петербуржцев стала «Дельта» из Саратова.

Сегодня в акватории Финского залива все-таки стартовал чемпионат России по парусному спорту в классе SB-20. Напомним, что накануне гонки пришлось отложить из-за штиля.

4 медали завоевали петербуржцы на чемпионате России по скалолазанию. Турнир завершился в Москве. Все наши призеры — воспитанники школы «Комета».