Петербург продолжает бить антирекорды по количеству заболевших COVID-19. За минувшие сутки заразились 602 человека. Во время первой волны пандемии цифры были ниже.

Город намерен по максимуму сохранить плановую медицинскую помощь. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил на заседании Межведомственного координационного совета по противодействию распространению в Петербурге новой коронавирусной инфекции.

Между тем, количество петербуржцев, которые соблюдают перчаточно-масочный режим на входе в метрополитен, увеличилось до 95 процентов. Об этом сообщили на заседании межведомственной транспортной рабочей группы. Правда, пассажиропоток ещё уступает аналогичному периоду прошлого года на четверть.

Волонтеры акции «Мы Вместе» продолжают помогать медикам во временном госпитале «Ленэкспо». Добровольцы готовы работать, в том числе, и в красной зоне.

Ребенок Марины Кохал, обвиняемой в убийстве рэпера Энди Картрайта, доставлен на плановое медицинское освидетельствование в Детскую городскую больницу №3. После заключения врачей комитет по соцполитике решит, куда его определить.

Очередное заседание по делу историка Олега Соколова состоялось в городском суде. Бывший преподаватель СПбГУ обвиняется в убийстве и расчленении свой сожительницы Анастасии Ещенко. Трагедия произошла в начале ноября прошлого года.

Испытания теплоносителей сегодня провели в Центральном и Невском районах. Во время работ температуру в трубопроводах повышали до ста градусов. Затем специалисты наблюдали, как при нагреве работает оборудование.

Экологичный и безопасный транспорт. В Петербурге начал работу уникальный комплекс техосвидетельствования метанового газобаллонного оборудования. Автовладельцы по закону обязаны регулярно проверять исправность таких систем.

Музей Фаберже стал партнером Единой карты петербуржца. Теперь во дворце Нарышкиных-Шуваловых можно получить дополнительную скидку. Это 26-й по счету музей, который присоединился к проекту. Теперь посетители музея получат гарантированные бонусы. 

Торжественно-траурная церемония прошла в Красном Селе у памятника узникам фашистских концлагерей. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1943 году советский офицер, военнопленный Александр Печерский, возглавил восстание в лагере смерти в Собиборе.

Более трех с половиной тысяч молодых особей сига выпустили в Финский залив. Средний вес каждого малыша — 10 граммов. Мальков доставили из Новгородской области на специально оборудованной машине.