Рабочая повестка губернатора Петербурга на уходящей неделе была в большей степени посвящена борьбе с коронавирусом. Минувшие семь дней глава города работал удаленном режиме.

Пандемия коронавируса изменила почти все сферы жизни города и самих горожан. Сильнее всего пострадала экономика. Многих россиян вирус загнал в долговую яму. А вы не боитесь брать кредиты в период пандемии? Сегодня это вопрос нашего голосования. 

Что делать когда ипотека, рассрочка или кредит тянут на дно? Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» встретился с теми, кто оказался в финансовой западне.

Убийство депутата Александра Петрова назвали заказным. Его застрелили на территории дачного участка в поселке Великое в минувшую субботу.

Жители дома №3 на Ярославском проспекте начали массово покидать свои квартиры. Бегут люди от слишком назойливого запаха, источник которого небольшое свечное производство.

55 рублей за поездку в наземном транспорте и 60 рублей — в метро. Со следующего года проезд подорожает. О других заметных событиях уходящей недели — в обзоре телеканала «Санкт-Петербург».

Петербургский метрополитен к своему 65-летию представил новый проект — серию плакатов «Неписанные правила метро». Они должны появиться на всех станциях и пересадочных узлах.

В Петербурге вспоминают жертв политических репрессий. Накануне акция памяти прошла на Троицкой площади.

Возродить Росохранкультуру предложил президенту России директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Инициатива прозвучала на заседании Совета по культуре, которое Владимир Путин провел в режиме видео-конференции.

224 погибших: 7 членов экипажа и 217 пассажиров. Петербург вспоминает одну из черных страниц в своей истории — взрыв самолета в небе над Синаем.

В Ленинградской области начали восстанавливать самолет Ил-2 времен Великой Отечественной войны. Штурмовик, над которым работают военнослужащие Западного военного округа совместно со специалистами Невского судо-ремонтного завода, станет музейным экспонатом в память о погибших экипажах.

В Петербурге назвали лауреатов премии «Золотой софит». Церемония прошла в Театре юных зрителей имени Брянцева.

Завтра в Петербурге будет пасмурно. Днем похолодает до плюс шести градусов. Ночью — до плюс двух.