Владимир Путин в режиме видеоконференции побеседовал с финалистами Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». По словам главы государства, конкурс должен стать ежегодным, так как он даёт возможность подросткам проявить себя и найти свои сильные стороны.

Владимир Путин во вторник в Петербурге встретится с губернатором Александром Бегловым. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Более 3 тысяч человек, которые потеряли работу в период пандемии, пройдут переподготовку по 48 профессиям. Об этом Александр Беглов заявил на рабочем совещании городского правительства.

Богдан Заставный назначен на должность председателя комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов.

В Петербурге продолжаются ежедневные рейды. Соблюдение масочного режима сегодня проверяли в Красногвардейском районе. Сотрудники Комитета по промышленной политике и комитета по контролю за имуществом проинспектировали магазины и заведения общепита.

За минувшие сутки в России выявлено 18 257 новых случаев коронавирусной инфекции. В том числе 923 в Петербурге.

Прививки от гриппа уже сделали около 2 миллионов петербуржцев. Среди них более 400 детей. Эта сезонная инфекция вызывает много осложнений, а вакцинация позволяет либо вообще не заболеть, либо переболеть без осложнений, отметил вице-губернатор Олег Эргашев.

Робот Да Винчи новой модификации провел свои первые нетравматичные операции в городской больнице № 40 в Сестрорецке. Этот прибор — единственный в стране. С высокотехнологичным хирургом работал главный внештатный онколог Петербурга.

Национальную еду, которая повышает иммунитет, подарили сегодня представители генерального консульства Южной Кореи коллективу 20-й городской больницы. Продукты распределят среди персонала, который ежедневно борется с коронавирусом.

Новые сюжеты и эстетические решения. Выставка «Фотовзгляд на Петербург» открылась в Строгановском дворце.