Петербург побил новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки – 1403 поставленных диагноза. 

Петербург объединит лучший опыт страны по оказанию эпидемиологической помощи. Об этом Александр Беглов рассказал на встрече с первым заместителем министра здравоохранения Игорем Каграманяном. 

В Петербурге продолжаются ежедневные рейды. Сотрудники комитетов по контролю за имуществом и промышленной политике проверяют соблюдение мер безопасности в крупных магазинах, заведениях общепита и в салонах красоты. Сегодня ревизоры проинспектировали универсам «Народный».

Калининский районный суд Петербурга избрал меру пресечения 15-летнему школьнику, который пытался убить своих родителей и племянницу. Как сообщает объединенная пресс-служба судов, подростка арестовали до 7 января будущего года. 

Записать ребенка в первый класс теперь можно по новым правилам. Начнут уже с 1 апреля.

Увеличение расходов на здравоохранение и поддержку социальной сферы рассмотрели сегодня в бюджетно-финансовом комитете Законодательного собрания. Изменения планируется ввести в бюджет города на текущий год.

Александр Беглов выразил соболезнования родным и близким ветерана Великой Отечественной войны Михаила Ашика. Герой Советского Союза ушел из жизни на 96-м году.

Заповедные места, где кипит жизнь первозданной природы. В центре «РОСФОТО» открылась выставка «Первозданная Россия».

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков готовят к открытию новую выставку. «Зеркала и зазеркалье» – это десятки работ от российских и зарубежных художников, которые объединены одной темой.

«Культурный марафон к 200-летию Достоевского» стартует с открытия отреставрированного надгробного памятника писателю в Некрополе мастеров искусств в Александро-Невской лавре. Церемония состоится в день рождения писателя 11 ноября. 

«Мировые звезды российской оперы» сегодня на сцене большого зала Филармонии. Гала-концертом отрылись торжественные мероприятия 5-й национальной оперной премии «Онегин».

Теперь о спорте. «СКА-1946» менее получаса назад не смог добиться второй победы над «Локо» в матче молодежной хоккейной лиги.

Волонтеры убирают Ботанический сад. Проект безвозмездной помощи любимой зеленой зоне в самом сердце Петербурга стартовал после завершения первой волны пандемии.