Сегодня коронавирус ставят уже не кому-то там, а тем, кого мы хорошо знаем, ну или нам самим. Так ли это? Мы объявляем голосование и спрашиваем: переболели ли вы или ваши близкие инфекцией?

Первую официальную площадку для занятий экстремальными видами спорта открыли в Петербурге. Сегодня же губернатор осмотрел несколько отремонтированных спортивных площадок в жилых дворах Приморского района. В целом акценты рабочей повестки Александра Беглова на уходящей неделе были сделаны на борьбу с коронавирусом.

Захват детей в заложники, несколько часов напряженных переговоров, подготовка спецназа к штурму и, кажется, счастливый финал. Все живы, обошлось без жертв. 

Городские власти взялись за автомобилистов. На этой неделе сразу несколько поводов, и все ради комфорта и самих водителей, и горожан.

Массовая драка со стрельбой в Выборгском районе. А причина — обычный школьный чат. И подобные истории исключением уже не называют. Как не стать реальной жертвой после виртуального скандала?  

Пандемия — не повод сидеть без работы, даже если ее лишился. На этой неделе в Петербурге открылся центр опережающей профессиональной подготовки.

Владимир Путин на этой неделе наградил знаком отличия «За благодеяние» 98-летнюю петербурженку Зинаиду Корневу, которая собрала более четырех миллионов рублей на помощь семьям врачей, погибшим от коронавируса. О других заметных событиях уходящей недели — в обзоре телеканала «Санкт-Петербург».

В кинотеатре «Родина» на этой неделе на большой экран вышел фильм «Митьковская встреча эры милосердия». Режиссером ленты и главным идейным вдохновителем выступил самый извесный митек планеты Дмитрий Шагин.

В музее-часовне Спаса на Крови воспоют «Гимн солнечному камню». Выставку с таким названием готовят к открытию 3 декабря.

В Петербурге завершилась реставрация библиотеки Колобовых. Это первое историческое здание, отремонтированное по программе «Рубль за метр».

Несмотря на пандемию, один из главных символов Нового года, праздничную елку, традиционно установят на Дворцовой площади. 

Завтра в Петербурге пройдет мокрый снег. Дневная и ночная температуры установятся на отметке в минус один градус.