Петербург вышел на плато по заболеваемости коронавирусом, но, к сожалению, удерживает лидерство среди российских регионов по количеству летальных исходов.

Оперативный штаб будет работать с 28 декабря по 15 января. Соответствующее распоряжение дал Александр Беглов на заседании городского правительства.

В Петербурге оборудуют дополнительные места для больных COVID-19. Принимать горожан с диагнозом коронавирус уже завтра начнет  8-й павильон «Ленэкспо». Дополнительные койки оборудуют так же в Первом медицинском университете и Центре имени Алмазова.

Новую котельную сегодня открыли в Приморском районе. Так работники петербургского инженерно-энергетического комплекса отметили День энергетика.

Общественные мастерские открылись на базе подростково-молодежного клуба в Петроградском районе. Это первое подобное некоммерческое пространство в Петербурге.

Выставка фотографий картин итальянского художника Рафаэля Санти сегодня открылась в Государственном Эрмитаже. Её посвятили 500-летней годовщине со дня смерти великого мастера.

В Петербурге отмечают 30-летие дипломатических отношений с Южной Кореей. По этому случаю Сеульский национальный музей привез в Северную столицу  работы десяти лучших фотохудожников.