Эпидобстановка по коронавирусу в России стабилизируется. Об этом сегодня заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Впервые рождественское богослужение прошло в восстановленном Храме Георгия Победоносца в историческом здании Главного штаба на Дворцовой площади. В нем приняли участие штабные офицеры и члены семей военнослужащих.

Александр Беглов поздравил с Рождеством детей из малообеспеченных семей и с ограничениями по здоровью. Губернатор пригласил их на чай в Михайловский театр.

В канун Нового года власти города ослабили ограничения на посещения массовых мероприятий. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Валентина Вожегова отправилась в Александринский театр узнать, что в репертуаре.

Несмотря на новогодние праздники, петербургские спасатели ежедневно проводят мониторинг ледовой обстановки. В городе находится немало желающих испытать лед на прочность.

На корвете «Гремящий» появились специальные «журналистоулавливатели». Так в шутку назвали съемные конструкции, которые установили на правом и левом борту корабля с одобрения бюро «Алмаз».

В праздничные дни в рамках национального проекта «Экология» на улицах города организована работа экомобилей комитета по благоустройству. Они принимают опасные отходы от горожан и отвозят их на предприятие по переработке.

Затраты на новогодний и рождественский стол уже не первый год определяет так называемый индекс оливье – стоимость конкретного набора продуктов. Ведь этот салат — основное блюдо большинства горожан. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Кирилл Родион изучил рецепты и цены.

Рождество Петербург встретил небольшим снегом и легким морозом. Зиму в город принес циклонический вихрь.