В Петербурге появятся дополнительные пункты для вакцинации. Об этом сегодня сообщил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства.

За минувшие сутки прививку от коронавируса сделали  685 человек. В приоритете по прежнему пока остаются медики, учителя и социальные работники.

В целом число новых заболевших заметно снижается по сравнению с теми показателями, которые фиксировались до новогодних праздников. Сегодня стало известно, что диагноз коронавирус подтвердился у Заслуженного тренера России по фигурному катанию Алексея Мишина.

После ограничений из-за COVID-19 в Петербурге вновь открываются музеи, разрешены мероприятия численностью более 50 человек. Посетителей ждут и обитатели Ленинградского зоопарка.

Сначала года в ходе совместных профилактических рейдов спасателей, сотрудников ГИМС и правоохранительных органов было составлено 14 протоколов на рыбаков, которые, несмотря на запрет, выходят на лед.

Свой первый рабочий день в этом году прокуроры Выборгского района начали в новом месте — теперь надзорное ведомство находится в доме № 20, корпус 12 по Лесному проспекту. В трехэтажном здании сделали ремонт, подготовили техническую базу.

Куйбышевский районный суд арестовал Андрея Яковлева — водителя каршеринга, который бросил на месте ДТП раненых пассажиров. По версии полицейских, по его вине произошла серьезная авария на Разъезжей улице 4 января.

На Новгородской улице сегодня лопнула магистральная труба с кипятком. Паром заволокло весь квартал. Дефект обнаружился незадолго до полудня. В зоне разлива оказались несколько автомобилей.

Рождественскую ярмарку посетили более полумиллиона человек. Об этом Александр Беглов сообщил на рабочем совещании с членами городского правительства. Там подвели итоги праздничных выходных.

5700 рублей в среднем потратили российские семьи на новогодний стол. Такие данные приводят исследователи по итогам опросов, проведенных в 140 российских городах.

Минувшая ночь в Петербурге стала самой холодной с начала зимы. Столбик термометра опустился до минус 17 градусов. От морозов горожане отвыкли.

В завершении выпуска о погоде. Завтра в Петербурге будет облачно. Днем слабая метель. Температура воздуха  -7, -9 градусов.