Петербургские врачи борются за жизнь 12-летнего мальчика. Утром он выпал из окна четвертого этажа школы.

Пожар по повышенному номеру сложности около часа назад потушили на Петроградской стороне. Сообщение о возгорании в трехэтажном административном здании на улице Академика Павлова, 14, корпус 2 поступило на пульт дежурного в 16:22.

Как сделать Петербург ещё уютнее? В диалоге горожан и профессионального сообщества будет рождаться истина. Центр компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды Северной столицы открыл свои двери.

Правительство Петербурга и Фонд поддержки социальных инициатив Газпрома подписали концессионное соглашение о реконструкции оранжерей Таврического сада. Соглашение между инвестором и городом было заключено на срок в 49 лет.

Прививки от коронавируса получили около 17 тысяч военнослужащих Западного военного округа. В первую очередь вакцинировали военных медиков, которые занимаются диагностированием и лечением больных с COVID.

Петербургские медики получили высокие награды из рук митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. К медалям представили главных врачей городских больниц, заведующих отделениями, докторов-специалистов и младший медицинский персонал.

В Петербурге сегодня простились с капитаном 1-го ранга Сергеем Апрелевым. Отпевание моряка прошло в Никольском соборе.

Новогодние праздники подошли к концу, с началом рабочей недели многие начали избавляться от ёлок. Во избежание стихийных свалок в городе открылись пункты приема деревьев на переработку.

Увидеть северное сияние, не выезжая за полярный круг. Уникальное природное явление петербуржцы запечатлели в районе деревни Родионово Ленинградской области.