Петербургские врачи борются за жизнь 12-летнего мальчика. Утром он выпал из окна четвертого этажа школы.

Прививки от коронавируса получили около 17 тысяч военнослужащих Западного военного округа. В первую очередь вакцинировали военных медиков, которые занимаются диагностированием и лечением больных с COVID-19.

Пожилых петербуржцев продолжают прививать от коронавируса. Сегодня в 3-й поликлинике Василеостровского района вакцинацию прошёл 88-летний житель блокадного Ленинграда, ветеран Великой Отечественной войны и лауреат государственной премии СССР Юрий Алексеев. Вместе с ним прививку сделали и 85-летнему генерал-майору военно-морской авиации в отставке Эдуарду Катаеву.

Петербургские медики получили высокие награды из рук митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. К медалям представили главных врачей городских больниц, заведующих отделениями, докторов-специалистов и младший медицинский персонал.

Ушел из жизни известный детский врач Али Баиров. Причиной смерти петербургского хирурга стал COVID-19.

Как сделать Петербург ещё уютнее? В диалоге горожан и профессионального сообщества будет рождаться истина. Центр компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды Северной столицы открыл свои двери.

Петербургская торгово-промышленная палата в этом году отмечает вековой юбилей. Сто лет ей исполнится 11 ноября. Сегодня председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенёв и губернатор Александр Беглов обсудили деятельность организации, а также подготовку к юбилею.

Сегодня в в России отмечается День работника прокуратуры. Главное надзорное ведомство страны было создано по приказу Петра I 299 лет назад.

Для того, чтобы увидеть заветные яблоки сада Гесперид, не обязательно быть Гераклом и совершать очередной подвиг. Почти мифологическая выставка открылась в залах галереи «Борей».

В Академии русского балета имени Вагановой прошел отборочный этап второго санкт-петербургского международного кастинга «Балет будущего». В очной форме и онлайн-формате участники демонстрировали свои умения в нескольких дисциплинах.

Новогодние праздники подошли к концу, с началом рабочей недели многие начали избавляться от ёлок.

Завтра в Петербурге будет облачно. Ожидается небольшой снег. Температура воздуха -12, — 14 градусов.