Петербуржцам, заразившимся COVID, будут бесплатно выдавать пульсоксиметры. Город уже закупил 21 тысячу приборов.

Ночью проверяющие органы наведались в бары, которые нарушают антиковидный запрет на работу после 23 часов. В итоге  «игра в прятки» с правоохранителями от предписаний и штрафов не спасла. 

Семинарский корпус Александро-Невской Лавры отреставрируют к 800-летию Александра Невского. Подрядчик восстановит фасады, цоколь, фундамент и южные ворота. Также отреставрируют исторические деревянные оконные рамы и двери.

Готовность ряда социальных объектов инспектировали депутаты Заксобрания. В списке — школы и детские сады Приморского района. 

Полиция Петербурга задержала мужчину, избившего официантку одного из кафе. Девушка отказалась его обслуживать после закрытия заведения.

Запрет выхода на лед в Петербурге продлен до 15 апреля. Он запрещает и зимнюю рыбалку, и просто прогулки по рекам и каналам города. Для нарушителей предусмотрены штрафные санкции.   

В ЦПКиО на Елагином острове скоро откроется бесплатный каток. Там сейчас активно готовят лед, его площадь — 6 тысяч квадратных метров. Уже по традиции он разместился на Большой площади.