Сегодня в программе:

Отметим день рождения Дмитрия Менделеева интересными химическими опытами.

Вспомним о подвиге лётчика Девятаева и возложим цветы к новому памятному знаку.

Узнаем, кому Пушкин готовил пощёчину и другие малоизвестные факты о памятниках поэту.

Выясним, почему именно зимой организму необходимы оранжевые фрукты и овощи.

Посмотрим, в чём в этом году стоит отправиться на Après-ski на горнолыжных курортах.

Алексей Дмитриев, директор Музея «Полярный Одиссей» и капитан бригантины «Полярный Одиссей» расскажет о том, как продвигается строительство копии ботика Петра Первого.

Анастасия Вебер, режиссёр, сценарист, продюсер представит свою картину, с которой она заявлена в конкурсе Берлинского кинофестиваля и о том, как уже подружилась с некоторыми коллегами.

C Евгением Анисимовым, доктором исторических наук, главным научным сотрудником Санкт-Петербургского института истории РАН, научным руководителем Института Петра Великого при Институте культурных программ Санкт-Петербурга поговорим о завещании императора, об изменениях в вопросах престолонаследия при Петре I и о том, насколько подтверждены самые известные легенды о той эпохе.

Со сценаристом, киноведом Алексеем Дунаевским обсудим, как продвигается работа над фильмом с рабочим названием «Блокадный футбол», о его книге и будущем фильме «Динамо», о легендах и настоящей истории спорта и спортсменов в годы войны.

Заслуженная артистка России, певица Зара расскажет о том, как снимался клип на её песню «Безумная» и представит новую концертную программу, с которой выйдет на сцену в сопровождении симфонического оркестра. 

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv