Изнуряющая жара всю неделю во главе повестки. Минувший четверг стал самым «горячим» с начал августа.

Как ни странно, но тут же – поблизости от Дворцовой – на территории Петропавловской крепости, на этой неделе открыли, если можно так сказать, филиал Арктики.

Сегодня в Стрельне отмечают день поселка! Хотя, конечно, с этим словом плохо «монтируется» сохранившаяся имперская роскошь и изящество Стрельны. 

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь! Сегодня это можно сказать про Финский залив.

Еще 520 коек на этой неделе развернули в трех городских стационарах. Всего для приема ковид-пациентов организовано почти 3 тысячи мест, четверть из них сейчас свободна.

Сделано в Петербурге. Городские власти решили поддержать местных дизайнеров. На этой неделе начали принимать заявки в проект, который откроет локальным брендам двери в торговые центры. 

Технологии, которые спасают жизнь. Первая в России программа по ранней диагностике рака легких начала работать в петербургском НИИ Фтизиопульмонологии.

На этой неделе под изнуряющим солнцем врачи в погонах преодолевали тяжелый маршрут. На полигоне ВМА прошли международные соревнования по военно-медицинскому многоборью. 

Киностудия «Лендок» готовится отметить свое 90-летие. Почит век там создают хронику жизни. 

Большинство горожан не готово назвать Петербург велосипедной столицей России. Это показал опрос на сервисе городской диалог, который работает на сайте и в мобильном приложении ЕКП.

На велосипеде, автомобиле, пешком – как угодно, но надо догонять уходящее лето. Жара в Петербурге остается еще как минимум на неделю.