Руководство Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» отчиталось о результатах работы за первое полугодие. Её резиденты, а это более 60 инновационных компаний, несмотря на внешние обстоятельства смогли оперативно перестроить свои процессы и сохранить показатели. Их выручка за первые шесть месяцев года составила почти 40 млрд рублей.

С мая, когда в России был узаконен параллельный импорт, по этой схеме в страну ввезли продукции почти на 6,5  млрд долларов. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Официальным путем в Россию продолжают заходить новые бренды. Так, в ближайшее время в ассортименте крупнейших маркетплейсов появятся  более 200 новых наименований обуви. Большая часть из них — турецкие и китайские марки.

Почти каждая пятая семья в Петербурге и Москве имеет прислугу. Таковы результаты совместного исследования специалистов из ВШЭ и РАНХиГС. Чаще всего иметь домработниц могут позволить себе представители среднего класса.

Свои лучшие машины для работы в поле в минувшие выходные в Ленобласти представил один из лидеров рынка, компания Ростсельмаш. Демонстрация, которая привлекла особое внимание публики, прошла в рамках 9-го Чемпионата России по пахоте.

Официальные курсы валют на завтра следующие. Доллар — 61,37 руб., евро 62,51 руб.