Не только дождь и град бомбардируют улицы Петербурга. На Невском проспекте с дома 45 рухнула штукатурка. Это уже второй инцидент за несколько дней. Так, 7 июля на пешеходную дорожку обвалилась часть балкона.

Полиция задержала участников организованной группы интернет-мошенников. По версии следствия, злоумышленники создавали сайты, на которых предлагали купить компьютерную и бытовую технику по заниженным ценам. 

Беда известная, масштабы другие. Врачи озвучили пугающую статистику – смертность российских мужчин трудоспособного возраста в три раза выше, чем у женщин. У 60% причина – в злоупотреблении алкоголем.

В Петербурге похитили памятник Чижику-Пыжику. Помочь смогут только дети, которые искренне верят в исполнение желаний. Таков сюжет фильма, который в эти дни снимают на берегах Невы.

Петербург стал первым городом России, в котором подтвердили первый случай оспы обезьян. Инфекция выявлена у молодого человека, который путешествовал по странам Европы. 

Божественную литургию в Петропавловском соборе возглавил Патриарх Кирилл. В этот день православные отмечали день первоверховных апостолов Петра и Павла.

Операция по спасению в Финском заливе. Члены экипажа прогулочного теплохода «Москва» во время рейса заметили терпящего бедствие мужчину. 

На первом в России производстве электронных весов работают над высокоточными аппаратами. Это не просто весы, а по сути микрокомпьютеры, которые способны выполнять около десяти вычислений в секунду.

В Петербурге стартует третий этап транспортной реформы. В этот период парк общественного транспорта пополнят около 1200 единиц современных троллейбусов, трамваев и электробусов. 

На реке Вуокса в районе Бабушкиных островов жесткую посадку совершил частный гидросамолет. По предварительным данным, пилот не справился с управлением.

Полиция расследует уголовные дела по факту противоправной деятельности должностных лиц Водоканала Санкт-Петербурга.

Технологии здоровья, рождённые и запатентованные на берегах Невы. Петербургские хирурги разработали и уже активно используют собственную методику проведения операций на щитовидной железе.  

Сад Смольного собора будет открыт для посетителей уже будущей осенью. Сейчас там проходит масштабная реконструкция – уже выполнено 40% работ.

В Приморском и Выборгском районах всего за полтора часа выпало более 40 миллиметров осадков – это половина месячной нормы.

В Петербурге в разгаре сезон капитальных ремонтов. В краткосрочный план включены больше двух тысяч внутренних и наружных видов работ.

Премьера балета «Двенадцать» по одноимённой поэме Александра Блока состоялась сегодня на новой сцене Мариинского театра.  

В Петербурге стартовал заключительный, третий этап Новой модели транспортного обслуживания. Полностью прекратили работу «коммерческие» автобусы. Теперь на городских магистралях курсирует только социальный транспорт. 

 Петербургские производители автосигнализаций планируют увеличение объемов выпуска готовой продукции в условиях импортозамещения. Причём внутренним рынком экспансия не ограничится. Качество спецэлектроники российского производства уже успели оценить в 60-ти странах мира. 

90-летие Пулково отметили массовым забегом на взлётно-посадочной полосе. Участниками стали почти двести человек.

Две с половиной тысячи спортсменов из девяти стран мира принимают участие в соревнованиях по триатлону «Медный всадник».

Владимир Путин наградил народную артистку СССР Эдиту Пьеху орденом «За заслуги в культуре и искусстве». 

Прибавление в звёздном семействе. У супругов Олеси Новиковой и Леонида Сарафанова, по совместительству – солистов балетных трупп знаменитых петербургских театров, теперь четверо детей.