Сегодня в программе:

Посетим выставку «Борис Кустодиев и Мстислав Добужинский. Композиции для Городского Училищного дома имени Петра Великого».

Прогуляемся по копии первого линейного корабля «Полтава».

Освоим асаны и найдём баланс на сапсёрфах.

Прислушаемся к звукам города и соседствующей с ним природы.

Отправимся в музей-квартиру писателя Фёдора Гладкова в Новороссийске.

Павел Кузьмин, заместитель директора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург поведает, что это за программа студенческого туризма, как она помогает студентам, в какой период действует этот проект, как осуществляется эта возможность в Высшей школе экономике в Петербурге.

Станислав Киреев, куратор проекта молодёжного и студенческого туризма расскажет в каких городах реализуется проект льготного молодёжного и студенческого туризма, сколько студентов уже приняло участие и сколько записалось в этом году, как подать заявку.

Николай фон Эссен, организатор выставочного проекта «Морская династия фон Эссенов» поделится, что он почувствовал, когда получил весточку из дореволюционного Петербурга, какие личные вещи родственников адмирала Николая фон Эссена были найдены в тайнике в одном из старых домов Петербурга на Петроградской стороне при замене оконных блоков, кому принадлежал эти вещи, какова дальнейшая судьба у находок.

Александр Корнев, психиатр, заведующий кафедрой логопатологии СПбГПМУ, доктор психологических наук, к.м.н. объяснит, как сформировать навык чтения у детей в летний период, важно ли родителям читать детям не только в детсадовском возрасте, но и раннем школьном, как выстраивать обсуждение книги между детьми и родителями.

Алексей Демидов, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области подробно о том, что значит выход из Болонской системы для студентов, что изменится для иностранных студентов, как это отразится на бюджетных местах. 

Алекс Кейтвин, артист театра и кино расскажет какое отражение находит в его жизни творчество, часто ли ему приходится идти напролом, как получается всё совмещать.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv