Сегодня в программе:

Широко и с размахом начнём отмечать 350-летие со дня рождения основателя Петербурга.

Покажем самые интересные площадки празднования юбилея Петра Великого.

Одними из первых увидим воссозданную мерную икону Петра I, вернувшуюся на своё место.

Прогуляемся удивительным маршрутом — по цветущим яблоневым садам Петербурга.

Певица Перукуа Францес представит свою программу удивительного концерта-медитации «Голос Любви», с которой выступит в Петербурге, и исполнит одну из композиций.

Галина Ясная, певица, автор и художественный руководитель проекта «Петровский бал в летнюю ночь» расскажет о своей идее провести настоящий бал императорской эпохи и её воплощении.

С куратором выставки «Пётр Великий. Путешествия в Европу», научным сотрудником экспозиционного отдела Государственного исторического музея Александром Черновым поговорим о царе-путешественнике и артефактах, доставшихся нам от его поездок за знаниями.

С экспертом по туризму Ксенией Графовой обсудим плюсы и минусы речных круизов и новые маршруты, доступные для путешествий по стране.

Бранко Вукоманович, потомок дипломата Саввы Рагузинского — сподвижника Петра Великого, расскажет о своём знаменитом предке, которому мы обязаны в том числе и появлением в стране того самого «арапа» Петра Великого — Ибрагима Ганнибала, о своём выступлении на Петровском конгрессе, о книгах и почтовых марках, посвящённых Петру I в Сербии.

Команда Super Collection Orchestra — лидер группы Ник Брусковский и гитарист Андрей Квачёв попробуют объяснить, как им живётся и творится в стиле freepop, пишется музыка для кино и песни на китайском, и споют «о любви и ненависти»

Ирина Дюбанова, заведующая научно-методическим отделом «Школьный центр» Государственного Эрмитажа, расскажет о выставке «Царь Пётр I — герой рисунков учеников изостудии Эрмитажа».

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv

Вконтакте: vk.com/topspb_tv