Взоры всех футбольных болельщиков сейчас направлены в Севилью. Там определяется первый из трёх обладателей европейского кубка уходящего сезона.

Раз за разом информационный повод возвращает нас к недавнего поединку «Спартака» и «Зенита» в Премьер-Лиге. Сегодня экспертно-судейская комиссия расставила всё по местам и дала свою оценку главному эпизоду дерби двух столиц.

Новым главным тренером пляжного футбольного «Кристалла» стал Геннадий Тумилович, занимавший должность тренера вратарей в петербургском клубе с 2017 года.

Международная Федерация баскетбола сегодня официально подтвердила своё решение отстранить сборную России от всех турниров, которые проходят под эгидой организации, до конца календарного года. 

О баскетболе три на три поговорим далее. К победе женской команды «Центр олимпийской подготовки имени Кондрашина» в чемпионате России по баскетболу 3 на 3 добавился и успех петербуржцев в мужском чемпионате. Сразу отметим: коллектив из нашего города не вошёл в число призеров. А вот победителей, московский клуб «Инаномо», тренирует Максим Зимарин – уроженец Санкт-Петербурга. 

Второй этап детского фестиваля по лёгкой атлетике вновь собрал юных спортсменов на арене «Зимнего стадиона» Петербурга. Все участники, а их около двухсот – воспитанники групп начальной подготовки спортивных школ города.