Сегодня в программе:

Отметим Международный день музеев в самых необычных петербургских экспозициях.

Станем свидетелями рождения новой полуденной традиции гостеприимного Петербурга.

Попробуем разобраться в утином треугольнике и узнаем, почему лосихи бросают детей.

Разберёмся с правилами дорожного движения для любителей погонять на электросамокатах.

Выясним, как весело и безопасно научить ребёнка плавать, а какие методы не годятся.

Евгений Мамичев, директор Азовского музея-заповедника расскажет об экспозиции музея и о том, что будет представлено на выставке в Петропавловской крепости.

С врачом-диетологом, кандидатом медицинских наук Мариной Когай поговорим о мифах «молодильных яблок» и том, какие продукты и привычки, действительно, могут замедлить эффект старения организма.

Владимир Рябовол, председатель комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации поделится новостями о подготовке XVII Международного книжного салона и о том, что подготовили организаторы для всех любителей чтения — от самых маленьких до искушённых в области литературы.

С начальником ГУП «Петербургский метрополитен» Евгением Козиным и главным врачом Городской станции переливания крови Татьяной Засухиной поговорим о донорской акции, которую проводят метрополитен и телеканал «Санкт-Петербург» на станции метро «Зенит» и какие подарки приготовлены донорам в честь векового юбилея пионерской организации.

Кира Остапенко, начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи Комитета по образованию Санкт-Петербурга объяснит какие документы необходимо собрать, как подать заявление и получить путёвку в детские оздоровительные лагеря на летние каникулы.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv