Сегодня в программе:

Прогуляемся по тропинкам Ботанического сада среди цветущей сакуры и магнолии.

Попробуем выбрать саженцы плодовых деревьев и разобраться в видах и сортах яблонь.

Научимся печь брауни из фиников и чечевицы и делать сочный ароматный салат с сыром.

Разберём ошибки, которые мы привыкли делать при оказании первой помощи при травме.

С врачом-диетологом, нутрициологом Инной Кононенко обсудим, какие продукты не стоит брать с собой на пикник и почему необходимо не забыть несколько разделочных досок.

Елена Самкович, кандидат медицинских наук, врач-офтальмолог объяснит, почему солнцезащитные очки необходимы не только летом, как их правильно подобрать, в каких случаях цвет не важен и как пользоваться солнцезащитными линзами и даже искусственными хрусталиками.

Детский хирург Михаил Азаров ответит на наши традиционные «Большие вопросы о маленьких» — перед началом летних каникул поговорим о возможных травмах на природе и обязательном наборе средств в детской аптечке.

Ольга Титович, арт-директор «Республики кошек», Инна Вернидуб, пресс-секретарь компании-организатора зоовыставки и их очаровательные спутники — Ахилл и Пифия расскажут о большой выставке «Мир кошек», которая открывается в Петербурге.

С Ольгой Голубевой, заместителем председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области — начальником Департамента по туризму поговорим о фестивале корюшк в Новой Ладоге, об истории возникновения этих «рыбных» праздников при Петре I и большой программе мероприятий для туристов в Ленинградской области.

Министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова, председатель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев и режиссёр Ольга Маликова расскажут о предстоящем выступлении Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова с оперой Кирилла Молчанова «Зори здесь тихие» в Петербурге. 

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv