1,7 трлн рублей правительство выделит внебюджетным фондам обязательного медицинского, пенсионного и социального страхования. Решение было принято в связи с отсрочкой по уплате страховых взносов для бизнеса, поставляющего товары на внутренний рынок. 

Новый девелоперский проект на юге Петербурга — апарт-отель Putilov Avenir на проспекте Стачек, 64, литера 1. Единственный подобный объект в этом районе менее чем за полтора года был построен группой компаний ПСК.

На майских праздниках Петербург посетили около 560 тысяч туристов, благодаря чему  гостиницы Петербурга оказались загружены более чем на 70% впервые с начала пандемии. Это данные  комитета по развитию туризма.

 «Ни килограмма хлеба и  ни литра бензина врагу» — таков был девиз героев-нефтяников в годы Великой Отечественной войны. Они обеспечивали горючим Красную армию, после победы в кратчайшие сроки восстановили отрасль и продолжают развивать ее сейчас.

Рубль за праздники немного ослаб к бивалютной корзине. Доллар вырос почти на 1,5 рубля, примерно столько же прибавил и евро. Официальные курсы по ЦБ следующие — американская валюта стоит 68,84 рубля, европейская — 72,63 рубля.