Сегодня в программе:

Попробуем на вкус Заполярье. 

Поучаствуем в «Триатлоне Победы».

Выясним, как носить белый цвет и с чем сочетать.

Изучим первый гербарий России.

Приготовим на завтрак сытный суп с салом, картофелем и пшеном.

Кристина Кируца, эксперт по поиску сотрудников разъяснит готов ли Петербург предоставить рабочие места для школьников и студентов, какие профессии им доступны, какая нагрузка на несовершеннолетних полагается по закону, куда обращаться за работой, какие документы необходимы. 

Алексей Тельнов, директор киностудии «Лендок» и Татьяна Карпова, востоковед-китаист расскажут, что нового откроют для себя посетители фестиваля «День Китайской культуры», какие мастер-классы будут проходить, каким китайским словам обучат петербуржцев, какую китайскую анимацию увидят горожане.

Михаил Страхов, заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности поведает сколько новых эко-пунктов откроется в Петербурге и где они будут расположены, заинтересованы ли Петербуржцы в таких пунктах приёма отходов, сколько эко-пунктов в идеале нужно такому большому городу, как Петербург. 

Виктория Баженова, автор проекта «Блокада. Всегда со мной» поделится, каково было работать над проектом и читать лекцию о блокадном городе, как и где раздобыла рукописные и печатные уникальные книги и что нового выяснила про блокаду Ленинграда.

Егор Токарев, джазовый музыкант объяснит, что такое стиль бибоп, почему он перевернул джаз в 40-е годы XX века, что ждёт посетителей музыкального вечера «Джаз без правил», какие жанры близки именно ему.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv