Сегодня в программе:

Проводим путешественника Дениса Бритвина в поездку до Владивостока на самокате.

Полюбуемся машинами начала — середины XX века.

Выясним реальную ценность NFT-искусства.

Посетим модный показ Татьяны Парфёновой.

Создадим архитектурные шедевры с помощью нитки и иголки вместе с Сашей Брауловым.

Расскажем интересные факты о петербургском метро.

Даниела Чигринёва, врач-кардиолог расскажет действительно ли весной увеличивается количество пациентов с сердечными заболеваниями, в чём причины, как правильно возвращаться к активности весной, к каким продуктам стоит относиться с опаской, как правильно подходить к профилактике заболеваний сердца.

Анна Гречкина, гид-экскурсовод разъяснит, чем привлекает Кавказ туристов, что необходимо посетить, какие развлечения кроме природных туров есть на Кавказе, что такое «бессовестные» ванны, на сколько стоит ехать на Кавказ, чем угоститься.

Татьяна Голубцова, контролёр-ревизор пассажирского транспорта подробно о том, как выглядят настоящие контролёры и какую форму они носят, какие документы должны быть у настоящих контролёров, каков порядок проверки пассажиров, как проверяется факт оплаты пассажирами проезда, что делает контролёр, если попался «заяц».

Василий Соловьёв-Седой, актёр, внук композитора Василия Соловьёва-Седого поведает каким было идеальным утром его деда, были ли любимые места у деда в Северной столице, строгим ли был человеком, чем вдохновлялся.

Алексей Васильев, ректор Санкт-Петербургской государственной Консерватории, заслуженный артист России и Артём Артюнов, исполнитель партии Германа расскажут в чём секрет оперы «Пиковая дама», в чём особенность именно этой постановки, как относятся к личности Германа, верят ли в мистику, как проходит подготовка к премьере.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv