Сегодня в программе:

Заглянем в «Зерцало Петра Великого» на выставке в Петропавловской крепости.

Вспомним историю первых трамваев блокадной весны, ставших символами надежды.

Разберёмся, как правильно строить домики для птиц и крепить их к деревьям.

Станем свидетелями удивительного таинства — реставрации картины Айвазовского.

С юристом по семейным делам Юлией Осичанской обсудим, можно ли рассчитать на кэшбек при приобретении путёвки в детский лагерь и как правильно оформить документы.

Наталье Бурэ, медицинскому реабилитологу Перинатального и Консультативно-диагностического центров СпбГПМУ зададим наши традиционные большие вопросы о маленьких и поговорим о постковидном синдроме у детей.

Режиссёр сериала «Эпидемия» Дмитрий Тюрин и актёры Наталья Земцова и Эльдар Калимулин расскажут, как проходила работа над вторым сезоном сериала, что из реальной жизни в период пандемии пригодилось в кино-опыте и ждать ли третьего сезона.

Наталья Талдыкина, заместитель начальника отдела контроля качества продукции и услуг по обращениям потребителей «Центра контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» даст несколько полезных советов, как правильно выбрать куриные яйца, влияют ли на вкусовые качества цвет и размер и о чём можно прочитать на скорлупе.

Певец Пётр Захаров поделится воспоминаниями под какую мелодию просыпался в детстве, признается какую песню выбрал бы для исполнения, если бы пришлось выйти на сцену только с одной, и что будет в программе «В ритме Петербурга» на телеканале «Санкт-Петербург» сегодня вечером.

Актёр Сергей Янковский расскажет, какие два вопроса ему постоянно задают, как проходила работа над ролью Рудольфа Нуреева у балетного станка в репетиционных Мариинского театра и что такое харизма, перед которой невозможно устоять.  

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv