Международная федерация волейбола решила отстранить Россию от международных соревнований. Запрет касается и клубов, и национальной сборной, в том числе – в пляжном волейболе. Ранее организация лишила нашу страну чемпионата мира, который должен был пройти в 10 городах в августе – сентябре. 


Подобные действия вносят раскол в мировое спортивное сообщество. Российский футбольный союз прокомментировал беспрецедентно суровое решение международных футбольных чиновников. Накануне вечером ФИФА и УЕФА исключили все наши команды из любых европейских и мировых соревнований на неопределённый срок.


Российские легкоатлеты не примут участия в чемпионате мира 2022 года в американском Орегоне и чемпионате мира в помещениях в сербском Белграде, а также в командном чемпионате мира по спортивной ходьбе в Омане. Соответствующее решение опубликовано на сайте World Athletics. 


Международная федерация баскетбола сегодня приняла решение отстранить все российские сборные, включая баскетбол 3х3, от всех соревнований под эгидой организации. Отмечу, что это касается, в том числе, матчей Кубка мира и Евробаскета.


Сборная России по хоккею не сыграет на чемпионате мира в Финляндии, который пройдет в марте. Международная федерация приняла ряд санкций в отношении наших национальных команд. 


Завтра в «Ледовом» СКА проведет первый матч серии стартового раунда плей-офф Кубка Гагарина. Соперник, как и в прошлом году на этой стадии – минское «Динамо». 


«Балтийская заря» продолжает лидировать в таблице чемпионата России среди команд Высшей лиги. Накануне петербурженки одержали 14-ю победу подряд. 


Этот вид спорта, несомненно, экстремальный, а когда соревнования проходят под крышей – ещё и экзотический. В бассейне межвузовского студенческого городка прошел открытый зимний чемпионат Петербурга по кабельному вейкборду.