Сегодня в эфире:

Раньше всех увидим выставку автопортретов художников-шестидесятников в Мраморном дворце.

Посмотрим, как проходят работы по реставрации картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым»

Поговорим с Джеймсом Нортоном о погоде, его новом фильме и возможности оказаться в роли Агента 007.

Попробуем разобраться, что же на самом деле погубило первого российского императора Петра I.

Сергей Кашин, младший научный сотрудник отдела океанологии Арктического и антарктического научно-исследовательского института, расскажет о том, как живут, работают и восхищаются окружающим миром сотрудники исследовательских станций в Антарктиде и почему туда невозможно съездить только один раз.

С президентом Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратным Олимпийским чемпионом Дмитрием Васильевым обсудим планы, надежды и шансы наших спортсменов на Олимпиаде в Пекине, которая начинается уже через неделю.

От экскурсовода Виктора Баранова узнаем удивительную историю переезда Домика Петра в Коломенском и о том, как в единственном музее на родине царя-реформатора берегут память о нём.

Евгения Новикова, доцент кафедры информационных систем университета «ЛЭТИ» объяснит, чем отличается по-настоящему надёжный пароль и какие ошибки не стоит совершать, чтобы вас не взломали.

Надежда Филькевич, заведующая стоматологическим отделением Консультативно-диагностического центра Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, ответит на вопросы телезрителей о том, как следить за здоровьем молочных зубов у детей и как лечить их таким образом, чтобы ребёнок не вырос с боязнью зубных врачей.

Певец, бархатный голос Петербурга, Юрий Охочинский расскажет о своей новой концертной программе, поделится впечатлениями от участия в программе «В ритме Петербурга» на телеканале «Санкт-Петербург» и, конечно, споёт. 

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv