Владимир Путин сегодня провёл встречу с Олимпийской сборной перед Играми в Пекине. На этот раз общение прошло в формате видеоконференции. 

Петербургский фигурист Михаил Коляда пропустит Олимпийские игры. Виной всему стал положительный тест на коронавирус, который спортсмен сдал накануне. 

Одержать третью подряд победу в лиге чемпионов «Зенит» не смог. Это мы говорим о волейболе. Петербуржцы сегодня на своём паркете принимали «Воеводину», 18-кратного чемпиона Сербии и, увы, уступили со счётом 0:3. 

Главная футбольная новость сегодняшнего дня. «Зенит» подписал четырёхлетний контракт с Арсеном Адамовым. 

Тем временем первый зимний сбор в Объединённых Арабских Эмиратах подошёл к концу – команда возвращается в Петербург.  

Сборная России одержала вторую победу на чемпионате Европы по мини-футболу. Около часа назад подопечные Сергея СкорОвича разгромили Хорватию – 4:0. В субботу играем с Польшей, и даже ничья в этой встрече обеспечит нашей команде первое место в группе и выход в четвертьфинал турнира. 

Более пяти тысяч человек в ближайшее воскресенье выйдут на 53-й зимний марафон «Дорога жизни». Пробег не ограничится только Ленинградской областью — пройдя онлайн-регистрацию и повесив трекер, марафонскую дистанцию все желающие могут преодолеть в любом городе и таким образом поучаствовать в акции. 

Петербургские ватерполисты борются за медали Суперлиги. «Балтика» в очередном туре принимала действующего чемпиона, казанский «Синтез». Перспективы на попадание в тройку оценил Игорь Иванов.