Премьер Михаил Мишустин обратился к работодателям с просьбой перевести как можно больше сотрудников на удаленку. В первую очередь, пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Тех, кто не может выполнять свои задачи дистанционно, рекомендуется регулярно тестировать на коронавирус. Эксперт рассказала, как регулируется рабочий день удаленно работающего сотрудника.

В Петербурге выросла доходность аренды за последний год. А срок окупаемости вложений в недвижимость сократился на 2,5 года. В среднем, однушка в Петербурге сейчас сдается за 26 000 рублей в месяц. Но если площадь большая, ремонт свежий и стильны, а локация в центре – ценник вполне может вырасти до 50-ти тысяч. 

Сегодня почти 15 миллионов россиян могут называть себя инвесторами, и очень интересно понять, сколько из них успешны. Чтобы узнать секрет успеха, наш корреспондент Дмитрий Тарасов вышел за рамки сухой статистики и лично познакомился с профессионалами на этом рынке. 

Экспорт «Спутника V» принес стране без малого миллиард долларов. Основные покупатели – Аргентина, Арабские Эмираты, Мексика, Казахстан и Индия. Эффективность вакцины – 97,6%. Как мы убедились лично, препарат выпускают по самым строгим стандартам на оборудовании мирового уровня.

Как показывает опыт фильмов-миллиардников, лучшее время релиза – это конец декабря – начало января. На руку прокатчикам играет и морозная погода, и школьные каникулы, и длинные январские праздники. В течение остального года добиться подобной кассы сложнее, но возможно. Мы расскажем о фильмах, претендующих на успех в 2022-ом.

Не обученный пес грозит серьезными проблемами, но многие предпочитают экономить время и деньги. Наш корреспондент Милена Иконникова решила узнать, сколько стоят услуги кинолога, и пошла осваивать очередную профессию. 

Официально роскошью у нас считается автомобиль стоимостью от 3 миллионов рублей. Мы решили выйти на улицу и спросить: «Что лично для вас является роскошью?».