Чемпионат России по фигурному катанию в разгаре. В эти минуты на лед Юбилейного выходят одиночницы – мы, конечно, затаив дыхание, ждем выступления воспитанницы Алексея Мишина Елизаветы Туктамышевой. Она, согласно жеребьевке, представит короткую программу во второй разминке. 

Совет Федерации принял закон о введении в России паспорта болельщика – Fan ID. Правительство страны составит перечень спортивных соревнований, для посещения которых он потребуется, а закон должен будет вступить в силу с 1 июня будущего года.

За олимпийское золото Пекина петербургские атлеты получат по 5 миллионов рублей, за серебро – по два с половиной, за бронзу – по полтора. Также премии от города полагаются спортсменам, которые займут на предстоящих зимних играх места с четвертого по шестое – это распоряжение правительства Петербурга.

Сегодня в Петербурге прошел олимпийский бал – встреча великих спортсменов, победителей и призеров Зимних и Летних Игр разных лет. Собираться вместе накануне Нового года – давняя традиция. В начале церемонии глава спорткомитета, серебряный призер Олимпиады 1996 Антон Шантырь зачитал приветственный адрес от губернатора Петербурга. 

В ближайшие выходные в Петербурге будет суперволейбол. Ледовый дворец принимает «финал четырёх» Кубка страны. 

Конец декабря – это всегда время добрых пожеланий, а на телеканале «Санкт-Петербург» – время новогодних поздравлений от легендарных спортсменов. Слово олимпийской чемпионке Татьяне Казанкиной.