«Мичков у нас такой один». Сергей Зубов, главный тренер молодежной сборной России по хоккею, подвел итоги единственного контрольного матча в преддверии чемпионата мира. Сегодня ночью россияне встречались с хозяевами турнира, канадцами, и уступили — 4:6. 

Игроков и тренеров петербургской команды по пляжному футболу «Кристалл» чествовали сегодня в Законодательном собрании. В уходящем году петербуржцы добились тройного успеха: выиграли национальное первенство, Кубок России и снова, второй раз подряд, стали обладателями Кубка Европейских чемпионов. А четыре игрока команды в сентябре в составе сборной России завоевали титул чемпионов мира. С великолепным сезоном спортсменов поздравил председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский.  

27 декабря в Центре плавания на улице Хлопина стартует 15-й Кубок Владимира Сальникова. В Петербурге выступят более двухсот сильнейших российских пловцов. Отбор участников проводится по действующему рейтингу Всероссийской федерации плавания. Бороться за победу будут и петербуржцы — триумфаторы чемпионата мира на короткой воде Александр Щеголев и Андрей Минаков. 

Уже завтра в Ледовом стартует мужской «Финал четырех» Кубка России по волейболу — в полуфинале «Зенит» встретится с московским «Динамо». Женский финал начнется в понедельник и тоже в Петербурге. К нему готовится наша «Ленинградка».  В полуфинале «диким пчелам» будет противостоять лидер Суперлиги — «Локомотив».