Сегодня в программе:

Прогуляемся по выставке современной скульптуры под открытым небом «Сквозь проспект».

Отправимся в настоящую экспедицию на поиски исчезнувшей мозаичной фабрики.

Удивимся мастерству умельцев на фестивале пряников и попробуем сделать свой.

Познакомимся с лучшей собакой-спасателем и узнаем, как у неё это получается.

Арина Тарасова, руководитель благотворительного фонда расскажет о том, как каждый из нас может стать волшебником и исполнить мечту ребёнка вместе с «Ёлкой добра».

С юристом Анной Папроцкой обсудим, как отличить настоящего Деда-Мороза от мошенника, какие документы спрашивать и о чём договариваться заранее.

Владимир Сапожников, председатель жюри XV Детского композиторского — исполнительского конкурса «Бывает все на свете хорошо» и Мария Буцких, заместитель директора по концертной работе детской музыкальной школы имени Андрея Петрова расскажут о том, как проходил конкурс юных талантов в этом году, а Лауреат XV Детского композиторского- исполнительского конкурса Илья Смирнов исполнит на удивительном музыкальном инструменте — вибрафоне знаковую композицию конкурса в прямом эфире нашей программы.

Алексей Блинов, генеральный директор журнала «Панорама ТВ» расскажет о подготовленных любителям чтения новогодних подарках, а также о книге «Кулинарики», которая поможет детям научиться готовить, а родителям — почаще бывать с детьми.

Флорист Мила Шуманн научит нас за пять минут собрать креативный, современный, душистый и главное — абсолютно натуральный новогодний букет.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:30.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv