Петербургский волейбольный «Зенит» в полуфинале Кубка России сыграет против действующего обладателя трофея – московского «Динамо». Этот матч пройдет 25-ого декабря. А уже завтра коллектив Туомаса Саммелвуо встретится с чемпионом Португалии – «Бенфикой». Петербургская команда – вновь участник самого престижного европейского клубного турнира – Лиги Чемпионов.


Кстати, трое волейболистов петербургского «Зенита» сегодня были удостоены государственных наград. Церемония прошла в Смольном.


Женский футбольный клуб «Зенит» усиливается в межсезонье. Состав бронзовых призеров пополнила игрок национальной команды Анастасия Поздеева.


В Петербурге сегодня простились с Германом Зониным – бывшим наставником «Зенита» и сборной СССР.


Снова ничья. В Дубае закончилась четвертая партия матча за звание лучшего шахматиста мира между Яном Непомнящим и Магнусом Карлсеном.


Финал Гран-При по фигурному катанию в Осаке, скорее всего, состоится. Об этом сообщают японские СМИ со ссылкой на Агентство спорта страны.


Настоящая голевая феерия сегодня в Высшей хоккейной лиге. СКА-Нева и Южный Урал в матче очередного тура забросили на двоих 13 шайб.


Ну а молодые динамовцы завершили сегодня свой вояж на Дальний Восток, причем триумфально: 4 матча – 4 победы.


Сборная России завоевала бронзовые медали на командном чемпионате Европы по дзюдо, который проходил в Уфе. В составе национальной команды призерами турнира стали воспитанники клуба дзюдо «Турбостроитель» Хусен Халмурзаев, Алена Прокопенко и Анастасия Конкина.


Трехкратный призер Олимпийских игр Юлия Ефимова не примет участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде. Турнир пройдет в Абу-Даби с 13 по 18 декабря.