Сегодня в программе:

Отправимся на каток и узнаем, какие ошибки совершают новички и как их избежать.

Вместе с доктором постараемся развенчать самые устойчивые мифы о лечении гриппа.

Пообщаемся с режиссёром и исполнительницей главной роли в фильме «Купе номер 6».

Заглянем в мир зазеркалья Евгения Шварца на выставке в театре Комедии имени Акимова.

Игорь Ушаков, доцент кафедры защищённых систем связи Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича, кандидат технических наук, объяснит, как не попасть в сети мошенников, придумавших очередной способ отъёма денег через платные подписки в приложениях.

С автоэкспертом Дмитрием Поповым обсудим скользкий, но актуальный вопрос — будут ли штрафовать за отсутствие зимней резины, или за зимнюю, но лысую и вообще, как должен работать такой закон в стране с пятью климатическими зонами.

Ирина Гаудасинская, директор X юбилейного Международного конкурса оперных певцов «Санкт-Петербург» расскажет о том, как изменился конкурс в этом году и каких результатов ждут организаторы, жюри и участники от новой встречи.

Михаил Калинин, программный директор Международного фестиваля кино «Невский благовест» представит программу фестиваля и поделится эмоциями от современных исторических кинофильмов, которые будут представлены в программе.

Ирина Талдыкина, заведующая отделом научно-экспозиционной работы Волгоградского краеведческого музея, покажет уникальные жетоны с объёмной чеканкой, выпущенных Волго-Вятским Монетным двором, обладателями которых стал музей и поделится историей их создания.

Михаил Дединкин, заместитель заведующего Отделом западноевропейского изобразительного искусства Государственного Эрмитажа, расскажет о больших переменах в экспозиции в Галерее памяти Сергея Щукина и братьев Морозовых в Главном штабе.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv