Сегодня в программе:

Отправимся на выставку уникальных документов военной истории России эпохи Петра I.

Узнаем, что заготавливают на зиму бобры и зачем оляпка ныряет в ледяную воду.

Проверим на себе интернет-челленджи и поговорим о полезных социальных роликах в сети.

Выясним, к чему надо быть готовым любителям завести дома совсем не сказочного ёжика.

Влад Чайников, вокалист трибьют-группы «Radio Queen» и Михаил Берсенёв, музыкант трибьют-группы «Radio Queen» поделятся своими эмоциями перед выступлением, представят программу концерта с симфоническим оркестром и, конечно, споют.

С Андреем Шангиным, психотерапевтом, профессором РГПУ им. А. И. Герцена, доктором медицинских наук поговорим о светотерапии и о том, в каких цветах спектра человеку лучше думается, работается и живётся полноценной жизнью.

Сергей Кулемзин, старший научный сотрудник Института молекулярной и клеточной биологии СО РАН, кандидат биологических наук, объяснит, что за идеальную молекулу нашли учёные и как на её основе можно будет создать спрей, помогающий для профилактики коронавируса.

Максим Древаль, генеральный директор Российского общества «Знание», расскажет о том, как проходит уникальный марафон «Исскуство ПоЗнания», каких спикеров можно послушать, а также где и каким образом можно принять в нём участие.

Александр Боцан-Харченко, чрезвычайный и полномочный посол России в Республике Сербии поделится эмоциями от участия в церемонии открытия памятника святому благоверному князю Александру Невскому в Белграде.

Встречайте «Утро в Петербурге» на телеканале «Санкт-Петербург» по будням с 07:45 до 10:00.

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72
Пишите нам: utro@topspb.tv
Хештег программы в Instagram #utrospbtv #утроэтохорошо
Присоединяйтесь:
Instagram: @utrospbtv
Вконтакте: vk.com/topspb_tv
FB: facebook.com/topspb.tv